Строительство деревянных домов, наверное, будет актуально всегда. Дело в том, что большинство людей ценят особую атмосферу в таких домах и восхищаются привлекательным внешним видом. А отделка деревянного дома — это сложный процесс, включающий немало нюансов.

Деревянные панели являются популярным материалом для реализации внутренней отделки стен внутри дома. Разнообразие расцветок, материалов и обработки помогает воплотить в жизнь любые идеи дизайна и создать уникальный интерьер. Панели, изготовленные из натуральных материалов, обеспечивают здоровый микроклимат в помещении, делают его уютнее и «теплее». Кроме того, практичность этого отделочного материала позволяет использовать его в любых помещениях — спальне, детской, кухне или гостиной. Тем не менее нежелательна установка деревянных панелей в помещениях с повышенной влажностью, так как материал начнет со временем гнить и портиться.

Из-за своих звукоизолирующих свойств и низкой теплопроводности панели создают в доме комфортную атмосферу. Отметим основные преимущества панелей из дерева:

  • Широкий ассортимент;
  • Экологичность материала;
  • Легкий уход;
  • Простой монтаж;
  • Возможность спрятать провода под панелями;
  • Зонирование пространства;
  • Монтаж панелей и на неровную поверхность;
  • Отличные тепло- и звукоизолирующие характеристики материала;
  • Привлекательный внешний вид.

Есть и несколько недостатков материала, среди которых чувствительность к влажности и уменьшение полезной площади помещения.

В целом деревянные панели — это хороший вариант оформления стен в загородном деревянном доме. Они впишутся практически в любой интерьер, а природное благородство, присущее натуральному дереву, подчеркнет статусность интерьера. Дополнительно дерево способно оказать благотворное влияние на здоровье и психологическое состояние человека, что является немаловажным фактором в бешеном ритме современного мира.

Такие деревянные панели разделяют по материалу изготовления: из массива натурального дерева, ДСП-панели, ДВП-панели и так далее. Панели из массива натуральной древесины — наиболее высококачественный отделочный материал, который пользуется постоянным спросом. ДСП-панели, изготовленные из древесно-стружечной плиты, являются бюджетным вариантом панелей. Они улучшат теплоизоляцию помещения, но характеризуются ограниченной влагостойкостью. ДВП-панели легче и имеют более высокую устойчивость к влаге в сравнении с ДСП-панелями.

Важно грамотно выбрать не только материал для отделки стен загородного дома, но и специалистов. Рекомендуем обратиться за услугами по отделке в компанию «Домоотделка», где мастера выполняют работу на высшем уровне.

КАК МЫ РАБОТАЕМ?

1

Предварительный расчет

Оставьте заявку на нашем сайте или по телефону. Мы озвучим Вам предварительную стоимость сметы на отделку. 

2

Замеры

Наш Специалист приедет к Вам, сделает все необходимые замеры и уточнит все детали.

3

Детальный расчет, подписание договора

В офисе произведем детальный расчет, скинем Вам на электронную почту. Договорившись по всем условиям, мы подпишем договор. После внесения предоплаты, мы приступаем к отделочным работам.

4

Начало отделочных работ

Качественно сделаем все работы, прописанные в договоре. По завершении работ, подпишем акты приема.

Остались вопросы?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами