Среди материалов для постройки загородного дома или дачи одну из лидирующих позиций занимает деревянный брус. Вне зависимости от вида бруса, этот материал популярен благодаря своим положительным свойствам и привлекательной цене. С брусом просто работать, а разнообразие конструкционных решений для дома из этого материала очень велико. Специалисты компании «Домоотделка» собрали в этой статье рекомендации по наружной и внутренней отделке домов из бруса.

Внешняя отделка деревянного дома

Приступать к отделке дома из бруса можно только спустя минимум полгода после его сборки. За это время из дерева выветрится лишняя влага, и дом даст значительную усадку. Начните с внешней отделки дома, по вашему желанию его можно дополнительно утеплить. Среди материалов для внешней отделки деревянного дома из бруса наиболее часто используют металлический или виниловый сайдинг, который доступен в любом строительном магазине по небольшой цене. Если вы желаете придать дому экологичный и натуральный вид, обратите внимание на отделочные материалы из дерева, имитирующие брус. Цена может быть выше, зато внешний вид дома будет на высоте.

Внутренняя отделка дома из бруса

Приступать к работам внутри дома можно после завершения общих строительных работ, прокладки инженерных сетей и установки утеплителя. Вы можете обшить стены гипсокартоном или покрыть сухой штукатуркой, но перед тем, как принимать решение, рассмотрите возможность сохранить естественный рисунок дерева. Используйте вагонку или покройте стены современной морилкой или лаком для дерева. Это придаст дому уют и природное тепло. Кроме того, внутренняя обработка стен дома из бруса составами для дерева может оказаться более выгодным ценовым решением. Таким же образом можно поступить с полом и потолком, для пола рекомендуем выбрать устойчивое к истиранию покрытие.

Каждый из нас хочет сделать свой дом как можно более красивым и уютным. Умело подобранная отделка преобразит дом из бруса как внутри, так и снаружи. Но декоративная функция — это не единственная причина внимательно подойти к процессу отделки. Деревянный брус требует защиты от воздействия внешней среды, качественная отделка сохранит ваш дом в отличном состоянии на долгий срок.

Выполнение работ по отделке дома из бруса желательно поручить профессионалам, чтобы получить отличный результат за короткий срок. Компания «Домоотделка» выполняет отделочные работы домов из бруса качественно и по демократичной цене. Наши сотрудники — специалисты с богатым опытом и большим портфолио реализованных проектов.

 Мы готовы предложить различные комбинации материалов и технологических решений для вашего дома. Воспользуйтесь формой на сайте для расчета стоимости работ или свяжитесь с нами по телефону для получения консультации. Компания «Домоотделка» — надежный исполнитель отделочных работ для домов из бруса!

КАК МЫ РАБОТАЕМ?

1

Предварительный расчет

Оставьте заявку на нашем сайте или по телефону. Мы озвучим Вам предварительную стоимость сметы на отделку. 

2

Замеры

Наш Специалист приедет к Вам, сделает все необходимые замеры и уточнит все детали.

3

Детальный расчет, подписание договора

В офисе произведем детальный расчет, скинем Вам на электронную почту. Договорившись по всем условиям, мы подпишем договор. После внесения предоплаты, мы приступаем к отделочным работам.

4

Начало отделочных работ

Качественно сделаем все работы, прописанные в договоре. По завершении работ, подпишем акты приема.

Остались вопросы?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами