Обустройство банного комплекса требует надлежащего внимания к самым незначительным деталям. Парилка является основным помещением русской бани, а оздоровительный эффект процедуры зависит от того, насколько грамотно она сооружена. Для создания пара камни на печке постоянно поливаются водой, отварами и настоями. Именно поэтому парная должна выдерживать высокие температуры, повышенную влажность и быть комфортабельной.

Прежде всего, необходимо правильно выбрать материалы для парной. Внутренняя отделка русской бани выполняется из древесины, а если баня из бревенчатого сруба, то ее можно не обшивать. Чаще всего внутренняя отделка парилки выполняется из древесины лиственных сортов - осины, липы, клена и ольхи.

Обустройство же парной в русской бане несложное: прямоугольное или квадратное помещение небольших размеров с печкой. Дополнительно помещение оснащено лежаками на противоположной от печи стене. Помещение обустроить необходимо так, чтобы не обжигаться о стены, но тепло и пар не выпускать. Исходя из этого следует, что отделка парилки предполагает обустройство пароизоляции для защиты стен и потолка от повышенной влаги.

Сначала потолок и стены покрывают слоем утепляющего материала, который позволит снизить тепловые потери и сохранить в помещении высокую температуру. Опытные специалисты рекомендуют использовать утеплители на минеральной основе, так как они имеют хорошую биологическую стойкость. После утеплителя накладывают пароизоляционный слой и сам отделочный материал (например, вагонку).

Таким образом, качественная отделка парных предполагает два основных шага: выбор отделочного материала, который хорошо переносит постоянный перепады температур, а также утеплителя, который абсолютно безопасен для человека.

Парилка - это самое важное помещение в бане, поэтому ее обустройство лучше доверить профессионалам. За услугами по внутренней отделки русской бани и другим задачам обращайтесь в компанию «Домоотделка». Для консультации свяжитесь с нашими сотрудниками по телефону. Наши специалисты качественно выполнят отделку для Вашей бани!

КАК МЫ РАБОТАЕМ?

1

Предварительный расчет

Оставьте заявку на нашем сайте или по телефону. Мы озвучим Вам предварительную стоимость сметы на отделку. 

2

Замеры

Наш Специалист приедет к Вам, сделает все необходимые замеры и уточнит все детали.

3

Детальный расчет, подписание договора

В офисе произведем детальный расчет, скинем Вам на электронную почту. Договорившись по всем условиям, мы подпишем договор. После внесения предоплаты, мы приступаем к отделочным работам.

4

Начало отделочных работ

Качественно сделаем все работы, прописанные в договоре. По завершении работ, подпишем акты приема.

Остались вопросы?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами