Отделка относится к наиболее приятному этапу строительства здания, так как является завершающим. Если говорить об отделке парной в бане, то существует огромное количество вариантов. Выбор материалов зависит от личных предпочтений и финансовой возможности.

Хорошая отделка позволяет создать комфортные условия в процессе использования парной в бане, поэтому следует уделить особое внимание и этому процессу.

Перед началом работ необходимо подобрать соответствующий материал, который будет отвечать высоким качеством и надежностью. Традиционно дерево занимает первое место в строительстве, а отделка парилки – не исключение.

Сосна относится к наиболее недорогому варианту для выполнения строительных работ, но при нагревании материал начинает выделять смолянистые вещества, что может затруднить функционирование бани. Для отделки парной лучше использовать древесину липы, так как она не перегревается, хорошо выдерживает высокие температуры, на большой срок сохраняют свои эксплуатационные свойства и не деформируется. Если взять для отделки лиственницу, то она поможет сформировать хороший микроклимат в парилке. Материалы из лиственницы — это рациональный вариант, который прослужит длительный период времени, будет выдерживать повышенную влажность и температуру.

Если для отделки в бане использовать вагонку, то запрещено наносить на нее лак или морилку, так как материал при нагревании будет выделять опасные для здоровья вещества.

Процесс отделки парной включает в себя некоторые нюансы, среди которых:

  • В самом начале необходимо провести работы по гидроизоляции пола, паро- и теплоизоляции покрытия потолка;
  • На этапе работы с полом необходимо сделать отток воды наружу;
  • Перед началом работ вагонку необходимо оставить в парной на некоторое время, чтобы она привыкла к микроклимату помещения;
  • Для отделки необходимо использовать безопасные крепежные изделия.

Если выполнять работы из качественного материала, то можно добиться благоприятных условий в бане, которая будет приносить удовольствие многие годы. Рекомендуем воспользоваться услугами опытных специалистов по отделке парной в бане.

Компания «Домоотделка» на протяжении многих лет успешно выполняет проекты по отделке парилок и других помещений. Если и Вы захотите создать для себя лучшую парную, то свяжитесь с нами. «Домоотделка» — это команда профессионалов, способная выполнить отделочные работы, учитывая все требования и пожелания заказчика.

КАК МЫ РАБОТАЕМ?

1

Предварительный расчет

Оставьте заявку на нашем сайте или по телефону. Мы озвучим Вам предварительную стоимость сметы на отделку. 

2

Замеры

Наш Специалист приедет к Вам, сделает все необходимые замеры и уточнит все детали.

3

Детальный расчет, подписание договора

В офисе произведем детальный расчет, скинем Вам на электронную почту. Договорившись по всем условиям, мы подпишем договор. После внесения предоплаты, мы приступаем к отделочным работам.

4

Начало отделочных работ

Качественно сделаем все работы, прописанные в договоре. По завершении работ, подпишем акты приема.

Остались вопросы?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами