Несмотря на то, что древесина — достаточно теплый материал, в холодном климате утепление пола в деревянном доме необходимо. Проведя работы по утеплению, вы: 

        - обеспечите комфортный микроклимат на первом этаже дома,

        - уменьшите затраты на обогрев помещения в холодное время года, 

   - защитите деревянные конструкции от конденсата и, как следствие, плесени, грибка, разрушения из-за разбухания осенью и зимой и последующего пересыхания в летнее время. 

Утеплять деревянный дом можно как с внутренней стороны, так и со стороны подпола//подвала. В первом случае нужно учитывать, что из-за утеплителя высота уровня пола увеличится. Это нужно помнить при установке межкомнатных дверей и проведении других отделочных работ.

В числе наиболее распространенных утеплителей:

    - Минеральная (базальтовая) вата. Материал продается в рулонах и плитах, поэтому его одинаково удобно использовать и при утеплении потолка подпола и с внутренней стороны. Среди его достоинств: хорошие теплоизоляционные свойства и небольшой вес, но необходимо исключить контакт с влагой и паром, так как вата, впитав жидкость, лишается своих положительных качеств. 

    - Пенопласт недорого стоит, имеет небольшой вес, хороший теплоизолятор и не боится влаги. Основной его недостаток – он не пропускает влагу, что отрицательно повлияет на микроклимат в помещении и состояние древесины. Пенополистирол – более «продвинутый» вариант пенопласта. Но при лучших эксплуатационных свойствах он стоит существенно дороже. 

    - Пенополиуретан стал популярным с развитием новых технологий в строительстве. Это жидкий утеплитель, который под давлением наносится на поверхность. Он заполняет все поры и стыки, полностью блокируя прохождение холодного воздуха. Материал отличается антибактериальными свойствами, поэтому можно не бояться плесени. Поскольку для нанесения необходимо специальное оборудование, стоимость достаточно высока. 

Правильно подобрать материал для утепления пола в деревянном доме и профессионально провести работы помогут специалисты компании «Домоотделка». Большой опыт работы, выгодные расценки, гарантийный срок на все виды работ.    
 

КАК МЫ РАБОТАЕМ?

1

Предварительный расчет

Оставьте заявку на нашем сайте или по телефону. Мы озвучим Вам предварительную стоимость сметы на отделку. 

2

Замеры

Наш Специалист приедет к Вам, сделает все необходимые замеры и уточнит все детали.

3

Детальный расчет, подписание договора

В офисе произведем детальный расчет, скинем Вам на электронную почту. Договорившись по всем условиям, мы подпишем договор. После внесения предоплаты, мы приступаем к отделочным работам.

4

Начало отделочных работ

Качественно сделаем все работы, прописанные в договоре. По завершении работ, подпишем акты приема.

Остались вопросы?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами