Баня — это не прихоть загородного домовладельца, а необходимость для любого человека. Хорошую парилку не заменит душ, ванна или джакузи, поэтому внутреннюю и внешнюю отделку необходимо выполнить идеально.

Обращаясь за услугами по отделке бани в компанию «Домоотделка», Вы гарантированно получите достойный результат. Все применяемые нами технологии и материалы соответствуют стандартам и критериям выполнения отделочных работ.

Начнем с того, что в классическом варианте деревянная баня не требует внешней отделки. Сруб после грамотной обработки имеет высокие теплоизоляционные свойства и устойчив к образованию грибка и плесени. Если принято решение облицевать деревянную баню, то стены обшивают вагонкой, имитацией бруса или блок-хаусом. Натуральные материалы являются бюджетным и простым вариантом отделки, который выполняет стандартные функции по звуко-, гидро- и теплоизоляции.

Если говорить о внутренней отделке, то она должна быть практичной и функциональной. Дело в том, что высокая влажность и повышенная температура помещений заставляют выдвигать особые запросы к материалам. От выбора обшивки зависит срок службы бани и комфортабельность процедур, поэтому к данному вопросу надо подойти ответственно.

Для внутренних работ выбирают исключительно натуральные материалы, которые при высокой температуре не деформируются и не выделяют неприятные запахи. Кроме того, при выборе материалов разумно руководствоваться следующими критериями: частота пользования, степень комфортности, бюджет. Например, если вы планируете редко использовать баню и бюджет ограничен, то лучше использовать практичную осиновую вагонку для стен и потолка, а на пол настелить сосну. А если вы строите баню для регулярного использования, то лучше использовать осину, липу или ольху для парилки. Для пола можно выбрать лиственницу или родственные ей породы дерева, так как она не подвержена гниению и отлично переносит влагу. Стоит отметить, что для отделки стен, потолка и полок не используют сосну, так как при нагревании из сучков выделяется смола.

В компании «Домоотделка» на каждый бюджет найдется свое сочетание конструктивных и отделочных решений. Для консультации свяжитесь с нами по телефону или напишите на почту. В компании «Домоотделка» мы гарантируем обстоятельный подход, опыт и профессионализм!

КАК МЫ РАБОТАЕМ?

1

Предварительный расчет

Оставьте заявку на нашем сайте или по телефону. Мы озвучим Вам предварительную стоимость сметы на отделку. 

2

Замеры

Наш Специалист приедет к Вам, сделает все необходимые замеры и уточнит все детали.

3

Детальный расчет, подписание договора

В офисе произведем детальный расчет, скинем Вам на электронную почту. Договорившись по всем условиям, мы подпишем договор. После внесения предоплаты, мы приступаем к отделочным работам.

4

Начало отделочных работ

Качественно сделаем все работы, прописанные в договоре. По завершении работ, подпишем акты приема.

Остались вопросы?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами